La fiesta que celebra la cocina del Bajo de San Isidro será del 28 al 31 de octubre en el Centro Municipal de Exposiciones, Del Barco Centenera y el río. Tendrá 30 expositores seleccionados, entre restaurantes, chefs, caterings, food trucks, pastelerías y heladerías. 

 

 

Horarios

- Jueves 28 de 18:00 a 23:00.

- Viernes 29 de 12:00 a 23:00.

- Sábado 30 y domingo 31 de 11:00 a 23:00.

 

 

Entradas

- General: $500

- Pase por los cuatro días: $1000

- Jubilados: $250

- Menores de 12 años: gratis

- Personas con discapacidad: gratis

- Público en bicicleta: $250

 

Comprá tu entrada anticipada

 

PROGRAMACIÓN

Día 1:

Escenario principal 

18:30 a 19h: Bendición apertura César Pavón

19:30 a 20:30h: CLASE: Christina Sunae

20:30 a 21:30: CLASE: Juliana y Máximo Lopez May

21:30 a 22h: CEREMONIA DE APERTURA

22:30 a 23:30: El Bahiano & Guardianes

Escenario Acústico 

18:30 a 19h: Notero Imperial 

19 a 21 h: Dj Ale Salas

21 a 21:30: Notero Imperial 

21:30 a 00: Lucho Selector Vinilos

Itinerante 

18:30 a 19: Clown 

Tarima Alma Mora

19 a 19:30h: SAXO Virginia Castro

21 a 21:30h: SAXO Virginia Castro

Día 2:

Escenario principal 

14:30 a 16h: Ba la Dembaya

19:30 a 20:30h: CLASE ESSEN: Alejandra Temporini

20:30 a 21:30: CLASE: Takehiro Ohno

21:30 a 22:30h: CLASE: Juan Pedro Rastellino y Cesar Sagario

22:30 a 23:30: Agua de Florero

Escenario Acústico

12 a 12:30h: Notero Imperial

12:30 a 13:30h: Alex Soilo

13:30 a 14h: Notero Imperial

14 a 15h: Los Floriguayos

15 a 15:30h: Notero Imperial

16 a 17h: Zenon Pereyra

18:30 a 20h: Day Soria Vinilos

20 a 20:30h: Notero Imperial

20:30 a 21:30h: The Thormentos

21:30 a 22h: Notero Imperial

22 a 00: Dj Nico Diorio

Itinerante

12 a 12:30: Clown

14:30 a 15h: César Pavón Orkesta

18:30 a 19h: César Pavón Orkesta

Tarima Alma Mora

13 a 13:30h: GUITARRA JAZZ Dan Pocetti

15 a 15:30h: GUITARRA JAZZ Dan Pocetti

19:30 a 20h: VIOLIN Edelmar Farias

21:30 a 22h: VIOLIN Edelmar Farias

Día 3:

Escenario principal 

11:30 a 12h: Wanted & Alabama

12 a 12:30h: Line Dance

13 a 14h: CLASE: Marta Ramirez y Danilo Ferraz

14 a 15h: CLASE: Manu Donnet

15:30 a 16:30h: G-Pilatti Dub

18:30 a 19:30h: ALFAJOR CONTEST

19:30 a 20:30h: CLASE: Lucho Garcia y Juan Chebli Murad

20:30 a 21:30: CLASE: Pamela Villar

21:30 a 22:30h: CLASE: Daniela Butvilofsky y Germán Torres

22:30 a 23:30: Indios de la noche

Escenario Acústico

11:30 a 12:30h: El Humo Azul

12:30 a 13h: Notero Imperial

13 a 14h: Dan Pocetti Jazz Trío

14:30 a 15:30h: Bossa N´Classic

15:30 a 16h: Notero Imperial

16 a 17h: Revolver

18:30 a 20h: Day Soria Vinilos

20 a 20:30h: Notero Imperial

20:30 a 21:30h: La Pablo Emilio (acústico)

21:30 a 22h: Notero Imperial

22 a 00: G-Pilatti Afro Set

Itinerante

11 a 11:30h: Clown

12:30 a 13h: GAITERO

14:30 a 15h: César Pavón Orkesta

18:30 a 19h: César Pavón Orkesta

Tarima Alma Mora

13:30 a 14h: PIANO Juan Saravia

16 a 16:30h: PIANO Juan Saravia

19 a 19:30h: VIOLÍN Edelmar Farias

21:30 a 22h: VIOLÍN Edelmar Farias

Día 4:

Escenario principal 

12 a 12:30h: Highland Thistle

12:30 a 13h: Pipe Band

13 a 14h: CLASE: Alan Hughes y James Deakin Gin

14 a 15h: CLASE ESSEN: Gordo Cocina

15:30 a 16:30h: LA BOMBA DEL GHETTO

18:30 a 19:30h: CHIMI CUP

19:30 a 20:30h: CLASE: Maru Botana

20:30 a 21h: CLASE: DEMO APEROL

21 a 22h: CLASE: Valentin Grimaldi y Gustavo Nari

22 a 22:30h: CEREMONIA CIERRE

22:30 a 23:30h: Hugo Lobo & Street Feeling Band

Escenario Acústico

13 a 14h: Dan Pocetti Jazz Trío

14 a 15h: Juan y los que Ríen

15 a 16h: Deltones

16 a 17h: Revolver

18:30 a 19:30h: BOSSA N´CLASSIC

20:30 a 21:30h: THE TORMENTOS

22 a 00: Dj Nico Diorio

Itinerante

11 a 11:30h: Clown / GAITERO

14:30 a 15h: César Pavón Orkesta

18:30 a 19h: César Pavón Orkesta

Tarima Alma Mora

12:30 a 13h: PIANO Juan Saravia

15:30 a 16h: PIANO Juan Saravia

19:30 a 20h: SAXO Virginia Castro

21:30 a 22h: SAXO Virginia Castro

 

Actividades

  • ​Quince clases: demostraciones y charlas en manos de expertos como Mauricio Asta, Maru Botana, Luciano García, Gluten Morgen, Marta Ramírez, Danilo Ferraz, Felicitas Pizarro, Pamela Villar, Christian Petersen, Daniela Butvilofsky y muchos otros.

 

  • Espacio de Niños/Felicidad con sus propuestas “Jugar”, “Comer”, “Chill”, “Boxes” y ¡vuelta a empezar! 

 

  • Sector Consciente/Calma Style, ideal para bajar un cambio, aquietar, fluir y relajar con charlas, clases de yoga, meditaciones, espacio de masajes, música y arte en su máxima expresión.

 

  • Música en vivo de más de 30 bandas y solistas en distintos espacios, DJs y músicos itinerantes.

 

 

Gastronomía

Confirmados hasta este momento:

Rocoto, Otero, Agave, Captain Cook,  Alo's, Bestia, Tree, Ya cabrón, Buby + Nero, Feli Pizarro, Vecino, Taller Cantina, Austria, La Pancha, Ruka Garden, Juan Grande, Tomorrow Food,  Dalone Rock, Maru Botana, Valu Ramallo, Almacén Ott, Ale Temporini,  Club del Bajo, Locos x El Asado, Unidos x El Fuego, Danilo Ferraz.

 

Mercado de productores

Confirmados hasta este momento:

Edagreens: edamame congelado, Vainas y Porotos, Viva Super Alimento, Fronteras Blends y Mate: blends de yerba mate, Negro Holandés: Pandora artesanal natural, Fuegos JL: asadores y parrillas artesanales,  Isla Xocolatl: snacks saludables, Cauca: bombones y chocolates, Kaiken Cultivo Natural: hongos agroecológicos, conservas, patés y kits de cultivo / Porongo: yerba y accesorios, La Valiente: panadería y confitería, Origo: chocolates y bombones veganos, Gourmand Place: libros gastronómicos, Edward Bloom: kits botánicos para preparar gin tonic, Estudio ciclo: objetos utilitarios de cerámica-gres, Destiny Te: blends de té en hebras, Hongos Porto: hongos comestibles, Niji: diseños textiles, Natans Berries: dulces artesanales de la Patagonia, De Mi Campo: productos orgánicos gourmet, Intervista: concept store. Curaduría de objetos / Mauricio Asta: pastelería, Beehat: diseño textil, Fundación Nosotros: productos gastronómicos artesanales, Segundas Oportunidades: productos low waste, El Abascay Quesos: quesos artesanales, Epico: alimentos agroecológicos, Santo Padre: quesos orgánicos, Grill West: Kamados, El Ciervo Tablas:        tablas de campo artesanales, para cortar, Conde Flores: carrito de flores, Bamboo: carrito de pochoclos saborizados.

 

Campañas ecológicas

Vení en Bicicleta: para incentivar el uso de la bicicleta, para los que lleguen en bicicleta, tendrán un 50% de descuento en la entrada. Habrá un espacio de atado en el predio.

Traé tu tenedor: para reducir el uso de plástico que se descarta rápidamente, se incentiva a que cada uno lleve su propio tenedor. Si no lo lleva, se podrán adquirir tenedores reutilizables en el Mercado del festival.

QERO ECO-VASOS: durante el festival, las cervezas, aguas, aguas saborizadas y gaseosas se servirán en QERO VASOS, un sistema de alquiler/compra de vasos reutilizables que reduce la generación de vasos de plástico y en pos del medio ambiente.

 

Responsabilidad social

El festival asume el compromiso de colaborar con acciones sociales de instituciones que trabajan en San Isidro. En estos años colaboró con Gallito Ciego, el Comedor de Mary, la Escuela N°26, los Bomberos de San Isidro, el Hospital Central de San Isidro, la sala de salud del barrio Martín y Omar, la Mesa Integradora (en el Día del Niño), la Fundación Dar (Banco de Medicamentos Oncológicos), la Fundación Nosotros (brindando becas de estudio a través de la Fundación OTT), la Fundación Reciduca y la Fundación Banco de Alimentos.

Además, Bocas Abiertas seleccionará los perfiles de los Mentores (cocineros o empresarios relacionados con la gastronomía) y Mentoriados (cocineros que están dando sus primeros pasos) que participarán del Programa de Mentorías, orientado a la actividad gastronómica, dirigido por la Asociación Civil Inicia (Comunidad de Emprendedores).