DATOS DE CONTACTO

INTENDENCIA

Gustavo Posse

9 de julio 526, San Isidro.
4512-3272
gposse@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA PRIVADA

Christian Quiroga

9 de julio 526, San Isidro
4512-3364 / 3272
despachoprivada@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA GENERAL

Sebastián Weinschelbaum

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3032
sweinschelbaum@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE ECONOMÍA Y PRESUPUESTO

Federico Bereziuk

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3086
fbereziuk@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS

Bernardo Landivar

Haedo y 3 de Febrero, San Isidro
4512-3463 / 3456 - Centro de reclamos de Obras Públicas: 4512-3469
obraspublicas@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE DESARROLLO TERRITORIAL Y VINCULACIÓN CIUDADANA

Elvira Ares

eares@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE INTEGRACIÓN COMUNITARIA

Arturo Flier

Ituzaingó 415 1º piso, San Isidro
4512-3120 / 22 / 23 / 24
sic@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE PRODUCCIÓN Y TURISMO

Carlos Prassel

Av. del Libertador 16362, San Isidro
4512-3314
sec.produccion@sanisidro.gov.ar, asesoria.produccion@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA

Juan Aníbal Viaggio

Av. Santa Fe 431, San Isidro
4512-3028 / 3037 / 3438 / 3588 / 3099 / 3027
saludpublica@sanisidro.gov.ar, drviaggio@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA LEGAL Y TÉCNICA

María Rosa García Minuzzi

Av. Santa Fé 431, San Isidro
4512-3517/3032
mrgarciaminuzzi@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE PLANEAMIENTO E INTEGRACIÓN DE POLÍTICAS PRODUCTIVAS

Enrique Piccardo

Leandro N. Alem 373, San Isidro
4897-3111
epiccardo@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE MODERNIZACIÓN, INNOVACIÓN, TECNOLOGÍA Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

Eduardo García Beaumont

Leandro N. Alem 373, San Isidro
4897-3111
egarcia@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE COORDINACIÓN MUNICIPAL

María Macarena Posse

9 de Julio 526, San Isidro
4512-3224

SECRETARÍA DE MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SUSTENTABLE

Rodrigo Seguín

Ituzaingó 557, San Isidro
4512-3331
rseguin@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE PREVENCIÓN COMUNITARIA

Federico Suñer

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3075
fsuner@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE AGENCIA DE RECAUDACIÓN

Juan José Miletta

Leandro N. Alem 118, San Isidro
4512-3635
jmilletta@sanisidro.gov.ar

SECRETARÍA DE INSPECCIONES, REGISTROS URBANOS Y TRÁNSITO

Walter Pérez

Av. Centenario 77 - 6to Piso
4512-3058 / 3440 Fax: 3014 Denuncias: 4512-3564 / 3418
wperez@sanisidro.gov.ar

ASESOR GENERAL

Héctor Prassel

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3084
hprassel@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE COMUNICACIÓN

Laura Narbais

9 de julio 548, San Isidro
4512-3269
prensa1@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE PUBLICIDAD Y MOBILIARIO URBANO

Rubén Scandizzo

 

Av. Centenario 77, 4to piso, San Isidro
4512-3410
mobiliariourbano@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE CULTURA

Eleonora Jaureguiberry

Av. del Libertador 16208, San Isidro
4512-3202 / 03
cultura@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE ESPACIO PÚBLICO

Roberto Mandolesi

9 de julio 506, San Isidro
4512-3391
espaciopublico@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE HIGIENE URBANA

Leandro Martín

9 de Julio 506, San Isidro
4512-3217
spublicos@sanisidro.gov.ar, lmartin@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL LEGAL Y TÉCNICA

Anselmo Oneto

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3070
aoneto@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA GENERAL DE UNIDAD DE GESTIÓN BOULOGNE Y VILLA ADELINA

Juan Cuello

Av. Avelino Rolón 2336, Boulogne.
4513-7801/7802
jcuello@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE DEPORTES

Mario Scuderi

9 de Julio 526, San Isidro
4512-3357 Fax: 4512-3358
deportes@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE BARRIDO, SUPERVISIÓN DE LA VÍA PÚBLICA Y DELEGACIONES MUNICIPALES

Herminia Ferretti

9 de Julio 506, San Isidro
4512-3301 / Centro de reclamos: 4512-3300
ucdgdelegacionesmunicipales@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN DE SALUD PÚBLICA

Eduardo La Grotteria

Av. Santa Fe 431, San Isidro
4512-3513 / 3591
elagrotteria@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA

Susana Abelleira

Av. Santa Fe 431, San Isidro  
4512-3099 / 3007
saludpublica@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE INSPECCIÓN GENERAL

Mauricio Gómez

Av. Centenario 77, 6to Piso, San Isidro
4512-3046
mauriciogomez@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA ADMINISTRATIVA DE TRÁNSITO (Licencias de conducir)

Fernando Godoy

Tres de Febrero 510, San Isidro
4512-3486
fgodoy@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE NIÑEZ, FAMILIA Y COMUNIDAD

María Fernanda Giordani

Ituzaingó 531, San Isidro
4512-3292 / 3222
desarrollosocial@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE COORDINACIÓN DE DELEGACIONES MUNICIPALES

José Troccoli

Juan Segundo Fernández 201, San Isidro
4859-1647
jatroccoli@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE UNIDAD DE GESTIÓN BOULOGNE Y VILLA ADELINA

Daniel Giovanelli

Av. Avelino Rolón 2336, Boulogne.
4513-7801/7802
delegacionboulogne@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE PLANEAMIENTO URBANO

Diego Augusto

Av. Centenario 77 - 5 º piso, San Isidro
4512-3051
daugusto@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA

Carlos Alberto Oubiña

Av Centenario 77 - 1° piso, San Isidro
4512-3437
caoubina@sanisidro.gov.ar

SUBSECRETARÍA DE PUBLICIDAD Y MOBILIARIO URBANO

Av. Centenario 77, 4to piso, San Isidro
4512-3410
mobiliariourbano@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE PRENSA

Belén Avellaneda

9 de Julio 548, San Isidro
4512-3269 / 3277 / 3388
prensa1@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE COMUNICACIÓN DIGITAL

Lorena Cunese

9 de Julio 548, San Isidro
4512-3229 / 3279 / 3389
municipio@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE DIFUSIÓN

Ana Salette

9 de Julio 548, San Isidro
4512-3316 / 3234
asalette@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE CEREMONIAL Y PROTOCOLO

Leonardo Rodríguez

Ituzaingó 557, San Isidro.
4512-3263/3264
ceremonial@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE ACCIÓN SOCIAL

Ticiana La Monica

Don Bosco 411, San Isidro
4512-3174 / 75 - 4512-3108 Comunidad: 4512-3179 / 3106 Servicio Social: 4512-3171 / 7
acsoadmin@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE DEPORTES

José María Goyanes

9 de Julio 526, San Isidro
4512-3357 Fax: 4512-3358
jmgoyanes@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE COMPETENCIAS Y ACTIVIDADES NÁUTICAS

Alberto Cucchiani

9 de Julio 526, San Isidro
4512-3357 Fax: 4512-3358
acucchiani@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE LA MUJER Y POLÍTICAS DE GÉNERO

Carolina Cricenti

O`Higgins 380, Beccar
4512-3136
mujer@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE NIÑEZ, ADOLESCENCIA Y FAMILIA

Patricia Fernández

Don Bosco 411, San Isidro.
4512-3101/3105
pfernandez@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE COMPRAS

Hernán Catania

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3059 / 60 / 3605
acatania@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE CULTURA

Mariano Morello

Av. del Libertador 16208, San Isidro
4512-3205 / 3207 / 3210 / 3213
cultura@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE DEFENSA CIVIL

Alejandro Marchetti

Av. Santa Fe 220, Acassuso
4512-3103
defensacivil@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE TRÁNSITO

Pedro Burs

3 de Febrero 510, San Isidro
4512-3488
inspectores@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE ASESORÍA LEGAL

Roberto Gabriel Mateo

Diego Palma 83, San Isidro
4897-3036/3046
asesorialegal@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE RENTAS

Antonio Omar Di Gennaro

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3595
rentas@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE GESTIÓN AMBIENTAL, SEGURIDAD Y HABILITACIONES INDUSTRIALES

Ricardo Antoniassi

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3612
rantoniassi@sanisidro.gov.ar

DIRECTOR GENERAL DE HABILITACIONES

Roberto Alonso

Av. Centenario 77, 4to piso, San Isidro
4512-3046
ralonso@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE BROMATOLOGÍA

Osvaldo Rasines

Av. Fondo de la Legua 240, San Isidro
4513-7829 / 7865
bromatologia@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE INFORMÁTICA

Alejandro Gianazza

Av. Centenario 77 / 3 º piso, San Isidro
4512-3578 / 3579 / 3690
agianazza@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DEFENSA DEL CONSUMIDOR

Raúl Mateos

25 de mayo 520, San Isidro
4575-4006/4007
rmateos@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS

Betina Pellet

Av. Centenario 77, 3er piso, San Isidro
4512-3406
bpellet@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE ORDENAMIENTO URBANO

Adrián Bedate

Av. Centenario 77, 5to piso, San Isidro
4512-3049
abedate@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE PROYECTOS (de obras públicas)

Mónica Guerra

Tres de febrero 530 1° Piso
4512-3456
monicaguerra03@gmail.com

DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN

Marisol Reigosa

Ituzaingó 531, San Isidro
4512-3360
direcciongeneraldeeducacion@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE CATASTRO

Oscar de Santo

Av. Centenario 77, 5 º piso, San Isidro
4512-3561
odesanto@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PARTICULARES

Matías Marcos

Av. Centenario 77, 5to piso, San Isidro
4512-3439
obrasparticulares@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN GENERAL DE DESPACHO Y LEGISLACIÓN

María Florencia Cobo Vizzoco

Av. Centenario 77, 3er piso, San Isidro.
4512-3005

DIRECCIÓN DE LA TERCERA EDAD

Antonio de Pascua

El Cano 2340, Martínez.
4580-3122 / 3123
puertolibremsi@gmail.com

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN AMBIENTAL (CHACRA EDUCATIVA)

Mabel Leva

Perito Moreno 2610, Villa Adelina
4513-7887
direcciongeneraldeeducacion@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE CEMENTERIOS

Daniel Lotz

Nuestras Malvinas 1878, Boulogne
4513-7826
cementerioboulogne@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE COORDINACIÓN DE TASAS

Mabel Gallego

Av. Centenario 77, 1° Subsuelo, San Isidro
4512-3629
mgallego@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE DESARROLLO JUVENIL

Rodrigo Amparo

Ituzaingó 531, San Isidro
4512-3280
ramparo@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE RELACIONES VECINALES Y ONG

María Griselda Cappuzzello

Ituzaingó 531, San Isidro
4512-3268
vecinales@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE ZOONOSIS

Fernando Cerrone

3 de febrero 536, San Isidro
4512-3151 / 3495
zoonosis@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE ECOLOGÍA Y CONSERVACIÓN DE LA BIODIVERSIDAD (Parque Natural Municipal Ribera Norte)

Bárbara Gasparri

Camino de la Ribera 480, Acassuso
4580-8020
ecologia@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE ORDENAMIENTO VIAL

Andrés Vásquez

Acassuso 125, San Isidro
4512-3488
avasquez@sanisidro.gov.ar, ordenamientovial@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE PROGRAMAS DE SALUD

Gustavo Flores

Av. Santa Fe 431 2 ° piso
4512-3096
ghflores@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE RECURSOS Y EVALUACIÓN DEL GASTO

Pedro Mario Olaciregui

Av. Santa Fe 431 2 ° piso
4512-3546
polaciregui@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE EPIDEMIOLOGÍA

Bárbara Broese

Av. Santa Fe 431 2 ° piso
4512-3097
epidemiologia@sanisidro.gov.ar

DIRECCIÓN DE PRODUCCIÓN

Gabriela Chuliaker

Av. Del Libertador 16.362, San Isidro
4512-3199/3297/3242
gchuliaker@sanisidro.gov.ar

OFICINA DE EMPLEO

Valeria D´Auria

Don Bosco 411 1º piso San Isidro
4512-3176 / 8
empleo@sanisidro.gov.ar / empleo_si@hotmail.com

JUEZ DE FALTAS JUZGADO 1

Virgina Stella

Terrero 38, San Isidro
4512-3420
vstella@sanisidro.gov.ar

JUEZ DE FALTAS JUZGADO 2

Martín Vazquez Pol

Alsina 97, San Isidro
4512-3190
mvpol@sanisidro.gov.ar

CONTADOR GENERAL

Christian Barone

Av. Centenario 77, 1er piso, San Isidro
4512-3010
cbarone@sanisidro.gov.ar

TESORERO GENERAL

Carlos Mónaco

Av. Centenario 77, San Isidro
4512-3503
cmonaco@sanisidro.gov.ar